Как купить дом без оформленной земли и решить проблему с регистрационной палатой до Нового года?

• г. Калач-на-Дону

Собираюсь купить дом, документы на дом в полном порядке. Земля не оформлена.

Мне важно заключить сделку до нового года, а с хозяина требуют выкупа земли и оформления её в собственность (регистрационная палата). Есть ли возможность купить дом без земли, а потом самому её оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Но есть вариант взять продавцу землю в аренду, продать вам а вы оформите ее в собственность.