Процедура оформления дарственной на дом и землю от сестры-сестре в разных городах - необходимые документы и место обращения.

• г. Бийск

Какие нужны документы для оформления дарственной (от сестры-сестре) на дом и землю в деревне, при условии, что живут они в разных городах и куда обращаться для оформления (ЦГР или нотариус)

Ответы на вопрос (1):

Правоустанавливающий документ (договор купли, приватизации...), свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, затем вместе идете в Росреестр и сдаёте на регистрацию договор дарения.