Процедура оформления дарственной на дом и землю от сестры-сестре в разных городах - необходимые документы и место обращения.

• г. Бийск

Какие нужны документы для оформления дарственной (от сестры-сестре) на дом и землю в деревне, при условии, что живут они в разных городах и куда обращаться для оформления (ЦГР или нотариус)

Ответы на вопрос (1):

Правоустанавливающий документ (договор купли, приватизации...), свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, затем вместе идете в Росреестр и сдаёте на регистрацию договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: квартира в равных долях принадлежит 7 человек. Отец, мать, я, сестра, муж сестры, двое детей сестры. Все прописаны в этой квартире. Я хочу подарить свою долю сестре. Какие нужны документы для этого, нужно ли обращаться к нотариусу, какой порядок действий.

Спасибо.

По такому вопросу. Свекровь почти 30 лет назад купила участок земли и дом в деревне. Спустя год свекровь продает 1/2 дома своей сестре. У свекрови на руках 3 документа-документ о праве собственности на землю, документ о купле-продаже дома и документ о купле-продаже 1/2 дома своей сестре. Имеет ли право сестра на землю при разделе дома или нет, т.к. сельсовет подал данные в налоговую о том, что у свекрови и сестры земля в равных долях, т е по 1/2 участка.

В наследство двум сёстрам оставлен дом. Сёстры приняли решение разделить участок пополам. После разделения получилось, что дом стоит целиком на участке одной из сестёр (сестра 1). Имеет ли права вторая сестра (сестра 2) на половину дома, при условии что земля, на которой стоит дом принадлежит сестре 1?Имеют ли право Гос. Органы выдать документы на право собственности всего дома сестре 2?

Сестра дарит отцу частный дом с землёй. Какие нужны документы? Земля и дом в собственности сестры, но не приватизированы. Документы на дом и землю от 1995 года, тогда она купила дом. Нужно ли вначале сделать приватизацию земли и дома.

Какие документы нужны для оформления дарственной? Что нужно предоставить нотариусу? Какова процедура оформления дарственной?

Светлана.

Какие документы нужны для оформления дарственной на долю в квартире от брата сестре, при условии, что доли так же имеют ещё родственники. Нужно ли их согласие?

Выезжают ли нотариусы на дом при оформлении дарственно? Может ли кто-то претендовать на квартиру после оформления дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей, нам в наследство достался дом в деревне, (мне, моему брату и сестре). Мы вступили в наследство в равных долях. В этом доме прописаны я и моя сестра. Брат в другом месте прописан. Сестра умерла и мы теперь подали заявления на вступление в наследство доли сестры. Брат был опекуном сестры, так как она была инвалидом. Какие документы нам надо будет ещё подать нотариусу для вступление в наследство? И подавать какие либо документы надо нам с братом по отдельности или кому то одному из нас?

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

Деление земли.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. В деревне имеется дом с участком площадью 17 соток. Дом на две половины, проживают две родных сестры, дом был построен родителями. Одна из сестер при оформлении документов (кадастровый паспорт, и т.д.) на дом, чтоб сделать дарственную на дочь оформила на себя только 3 сотки, оставив сестре 14 соток от общей площади участка, хотя и нотариус и в других конторах, где оформляли документы, говорили, что земля им положена в равных долях (ранее документов никаких не оформлялось). Возможно ли сейчас переоформить землю поровну?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение