Проблемы с соседом - как выселить ночлежку и наказать за уборку и нарушение правил совместного владения домом.
199₽ VIP

• г. Владивосток

У меня 1/4 доля частного дома, у моего соседа тоже 1/4 доля. У нас с ним один двор, один вход во двор, обший туалет,2 общие стены. Сосед устроил ночлежку, проживают люди по несколько лет, приезжают на ночь, могут проживать 6 человек-и мужчины и женщины. Спят на полу, пьют. Как нам их выселить, как наказать соседа. У него нет семьи, он в разводе. Он должен взять у нас согласие на проживание посторонних мне людей? Сосед не убирает во дворе, грязь, не занимается ремонтом ступеней, не красит, двор то общий. Мы знаем, что он берёт деньги с квартирантов, а как нам доказать, если сообщить в налоговую?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Светлана

владение долевой собственностью производится только по согласованию между сособственниками. Подавайте иск в суд и выселяйте квартирантов, также по суду запрещайте соседу действия по нарушению ваших прав владения долевой собственностью. Сообщите в налоговую, налоговая может оперативно установить факт извлечения доходов от сдачи жилья в аренду

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Проживать в доме без Вашего согласия никто не может, т.к. согласно ст.247 ГК РФ, Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Вам необходимо подавать заявление в суд и выселять их

Обращение в налоговую службу не имеет смысла, т.к. наверняка сосед не заключает договора с проживающими людьми.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже отвечали на этот вопрос. Налоговая не решит Ваших проблем. Обратитесь в суд. согласно ст.247 ГК РФ, Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Можете установить в судебном порядке порядок пользования собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Сосед имеет 1\4 долю. У меня тоже. У нас с ним общий двор. У него проживают по 6 человек. Спят на полу. Пьют. Во дворе грязь. Что делать? Полиция выселить этих людей не может.

Должен ли мой сосед-у нас доли 1/4,брать у меня согласие на проживание у него квартирантов. У нас с ним общий двор, общий туалет, один вход во двор. Его комната 12 м,а проживает по 6 человек.

Сосед устроил в своей комнате ночлежку. У нас сним обший двор, долевая собственность. Если написать заявление в налоговую на соседа о сдаче в арендуи не уплате налогов, а как мы докажем, что он берёт с квартирантов деньги?

Обратилась к адвокату для составления искового заявления на собственника 1/4 доли, который устроил ночлежку за стеной, у моего мужа-1/4 доля. Адвокат составляет исковое заявление только на 1 жильца, который проживает у соседа-собственника. А на самого собственника нет. Я хочу через суд запретить устраивать ночлежку. Ведь у нас двор общий, туалет один, посторонние люди постоянно проживают в нашем дворе. Адвокат говорит, что суд запретить сдавать не может.

У нас дом на 3 подъезда по 2 квартиры в каждом. Двор общий. Один сосед во дворе отгородился и красит чужие машины. Приезжают посторонние люди на своих авто. Наши 2 окна только на эту сторону. Он занимается мопедами также: покраской и ремонтами в близости окон. Люди неадекватные. Не получается договориться. Как их остановить?

Такая ситуация. Владею 1/2 частью дома на праве собственности.

Строение плюс площадь во дворе. В дом отдельный вход у нас и у соседа. Двор не разделен - общий. Во двор вход общий.

Сосед сдал в аренду квартиранатам (вероятнее всего беженцам из Украины) свою половину. Их 5 человек на жил. площади около 50 кв.метров. Какие действия по их выселению я могу предпринять? Должен ли был сосед спрашивать моего согласия чтобы вселить их?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я собственница 1/2 общей долевой собственности, второй собственник мой брат. У нас часный дом. Вход во двор общий, камуникацции тоже общие, а входы в дом разные, дом разделен на две половины, но общие три стены. Может ли мой брат без моего согласия пускать квартирантов в свою часть дома, если права пользования и раздела у нас нет. Брат никогда в доме не проживал у него квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по следующему вопросу: Мы живем в доме на два хозяина, двор общий, в одной половине дома никто не живет, соседи приезжают раз в неделю. Ремонтом и содержанием дома и двора соседи не занимаются, во дворе имеются деревянные постройки, которые валятся, соседям дела до этого нет. Как можно законодательно обязать соседей привести в порядок двор.

Адвокат составила исковое заявление в суд-о выселение квартирантов. У нас 1/4 доля домовладенияи 1/4 у другого собственника. У нас один вход во двор, но отдельные входы в свои жилища. В доле этого собственника проживает по 6 человек. Земля не приватизирована. Посторонние люди находятся в нашем общем дворе. Они пьют, они создали антисанитарию во дворе. Судья мне сказала, что этих людей заселил собственник. И их выселить не могут. Они же не заходят ко мне в комнаты. Прав ли судья?

Здравствуйте! Общий частный двор, я сосед, как могу выселить квартирантов. Выгнали прописанных в доме людей, за коммунальные услуги не платят больше двух лет, мне мешают, по ночам разговоры пьют, играют в карты. Угрожают что выселят всех со двора. Договор прошу показать не показывают, полицию вызывали писали заявления на них а им все ровно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение