Нарушений техники безопасности с моей стороны не было, что и отражено в заключении служебной проверки.

• г. Москва

Здравствуйте ! Мне продлили срок службы в МЧС (участник тушения пожаров, 1-ая группа предназначения) по достижении предельного возраста, после этого при исполнении служебных обязанностей я получил тяжёлую травму (трёхлодыжечный перелом). Нарушений техники безопасности с моей стороны не было, что и отражено в заключении служебной проверки. Две операции, на больничном был почти шесть месяцев, далее направлен на ВВК - Заключение: негоден к службе-военная травма. Как меня должны уволить: По предельному возрасту или что не годен к службе ? Если по второму основанию то положена ли мне выплата в два миллиона рублей ? Страховку 211 т.р. я уже получил. СПАСИБО !

Уволился из мвд по предельному возрасту. Есть пенсинная выслуга. Служба по 3 группе предназначения. Заключение ввк - военная травма, категория д-не годен к службе в овд. какие выплаты мне положены в этом случае, и получу ли я выплату по военной травме 2 млн руб?

Я работаю в полиции стаж 24 года, 2011 г на службе при исполнении служебных обязанностей получил травму. В 2016 г прошел ВВК "категория Д" не годен, формулировка в заключении ВВК военная травма. Какие выплаты мне положены и как меня могут уволить? Заранее спасибо.

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

Уволилась со службы УФСИН по льготной выслуге лет. При прохождении службы (аттестованный сотрудник) получила тяжелую травму при исполнении служебных обязанностей, еще предстоит операция по удалению металлоконструкции и последствия до конца не определены. При прохождении ВВК представляла копии меддокументов по травме (так как карта в этот период времени находилась в Москве на проверке для страховой), был сделан рентген где металлоконструкция и травма так же зафиксированы, имеется последствия травмы уже в виде заболевания. В заключении ВВК при увольнении служебная травма вообще не отражена и определена категория годности-"годен с незначительными ограничениями", хотя служить дальше не смогла именно из-за травмы (перелом голени левой ноги со смещением отломков, подвывихом стопы кнаруже, порывом связок), до службы пешком идти 20-30 минут на здоровых ногах. Страховка получена по травме полученной в период службы. При увольнении положена ли какая-либо выплата по военной травме, так как работать в настоящее время я не могу, инвалидность не оформлена (и будет ли пока не известно).

Могу ли обжаловать заключение служебной проверки? В заключении сказано что травма получена в период прохождения службы, а я считаю, должна быть формулировка при исполнении служебных обязанностей, У МЕНЯ ТРАВМА ПОЛУЧЕНА В ПЕРИОД НАХОЖДЕНИЯ НА БОЛЬНИЧНОМ. Ведь от этой формулировки зависит решение ВВК, А ОТ ТОГО КАК СФОРМУЛИРУЕТ ввк зависит-тяжелая или легкая травма и если травма при исполнении служебных обязанностей-то и выплата соответсвенно 2 млн. руб., я права или нет?

Увольняюсь на пенсию из МВД в 15 году получил травму руки прошел ввк заключение военная травма ограничено годен В-степень годности-2 негоден к службе в занимаемой должности положена ли мне единовременная выплата 2000000 рублей.

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.09.закончился срок продления службы по предельному возрасту, два месяца после этого я отсутствовала на службе, по их мнению без уважительных причин. Имеют ли право уволить меня за грубейшее дисциплинарное нарушение? Должны ли были кадры уволить меня по достижению предельного возраста? Мне 46 лет. Майор.

Увольняюсь из мвд по предельному возрасту. Есть выслуга. Служба по 4 группе предназначения. Прошла ввк - д-не годен военная травма и ограниченно годен к службе, степень ограничения 4. получу ли я выплату по военной травме 2 млн руб?

А 2007 г. Мною при ДТП была получена травма в виде тройного оскольчатого перелома левого предплечья со смещением. В соответствии с заключением служебной проверки травма получена при исполнении служебных обязанностей. Службу проходил в уголовном розыске. А 2012 г. я проходил ВВК, где по заключению комиссии был признан ограничено годен к служебному, годен в службе в подразделения относящихся к 4 группа предназначения. А полученная травма признана Военной травмой. А дальнейшем я с трудом нашел должность по указанной группе предназначения, где до настоящего времени прохожу службу. Но планирую уходить на пенсию (высокое 21 год).

Вопрос: Могу ли я расчитывать на получение единовременной выплаты по полученной во время службы в ОВД Военной травмы, если нет, то почему? До настоящего времени я постоянно наблюдался в травматолога с указанной травмой, на руке проводилось несколько операций. Рука дееспособности, но большой и указательным палец после операций немеют, кисть в полном объеме не сгибается.

За ранее благодарен за консультацию.

Александр, 39 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение