Имеет ли право совершеннолетний сирота получать пенсию по потере кормильца, если он обучается в высшем военном училище

• г. Владимир

Помогите пожалуйста, имеет ли право совершеннолетний сирота получать пенсию по потере кормильца, если он обучается в высшем военном училище, находящимся на полном гос. обеспечении?

Ответы на вопрос (1):

Он будет получать пособие по случаю потери кормильца только До 18 лет, т.е. до совершеннолетия, независимо от места его обучения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого характера ребёнку 18 и он сирота, получает пенсию по потери кормильца, и он обучается в училище, находится на полном государственном обеспечении, Может ли этот ребёнок пользоваться пенсией по потери кормильца сам без контрольно?

Скажите положена ли пенсия по потере кормильца ребенку, который обучается в военной академии. Пенсионный фонд отказывает, мотивируя тем, что он находится на полном гос. обеспечении.

Ребенок-сирота 14 лет, обучается за пределами ХМАО и находится на полном гос. обеспечении, снят полностью с дотации округа (пособие), имеет собственное жилье, обязан ли он оплачивать квартплату с собственной пенсии по потери кормильца?

Сын поступил в военное училище, до 18 лет получал пенсию по потери кормильца, ПФР не продливает пенсию мотивируя, что он курсант, и на полном гос. обеспечение.

Получал военную пенсию по потере кормильца до 18 лет, затем поступил в военное училище, где нахожусь не на полном государственном обеспечении. В местных органах заверяют, что выплаты прекратят, однако в законе о пенсии по потере кормильца нет ни слова про военные училища, только фраза "очная форма обучения", о чем у меня имеется справка из ВУЗа. Подскажите пожалуйста, обязаны мне выплачивать пенсию, или нет.

Я студентка-сирота, обучаюсь очно в училище. Мне еще нет 18 лет, почему мне дали справку о том что я состою на полном гос обеспечении? Какие выплаты (их размеры) положены сироте? Сестра обучается очно в Новосибирске и получает полноценное стипендиальное обеспечение (выплаты на питание гораздо больше выплат предоставляемых мне училищем). Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 14 лет. В этом году поступил учиться в военное училище и будет находиться на полном гос. обеспечении. Мы получали пенсию по потере кормильца и как малообеспеченная семья получали гос. помощь один раз в полгода. Будет ли мы дальше получать пенсию и помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение