Как поступить при незаконном изъятии документов и денег в консульстве Литовской Республики в Киеве?

• г. Москва

Поалуйста, как поступить в случае, если при посещении Посольства Литовской Республики в Киеве с целью оформления визы в данную страну работники консульского отдела (лично консул и его помощник) незаконно забрали обложку для паспорта, в которой находились полис медицинского страхования, купюра достоинством 20 долларов, но вернуть отказались. При этом на жалобу, адресованную на имя Посла Литовской Республики, пришёл ответ, в котором консул отрицает свою причастность к данному инцеденту. Т.к. я работаю в вузе, данная сумма представляет для меня ценность, а отсутствие полиса лишает права на мед. обслуживание за рубежом. Мною были направлены обращения в ГУВД г.Киев, но никто этим по существу не занимается, и ответа получено не было. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Данный вопрос превратился в международный, поэтому Вам необходимо обратиться за помощью в посольство либо в МИД государства гражданином которого Вы являетесь..