Находясь на больничном по уходу за ребенком я могу написать заявление на увольнение? И войдут ли туда дни больничного?

• г. Санкт-Петербург

Находясь на больничном по уходу за ребенком я могу написать заявление на увольнение? И войдут ли туда дни больничного?

Ответы на вопрос (2):

За, заявление Вы написать можете. Днем увольнения будет день выхода после больничного листа.

Да, имеете право написать заявление на увольнение. Срок больничного войдет в срок предупреждения об увольнении (14 дней).