Находясь на больничном по уходу за ребенком я могу написать заявление на увольнение? И войдут ли туда дни больничного?

• г. Санкт-Петербург

Находясь на больничном по уходу за ребенком я могу написать заявление на увольнение? И войдут ли туда дни больничного?

Ответы на вопрос (2):

За, заявление Вы написать можете. Днем увольнения будет день выхода после больничного листа.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право написать заявление на увольнение. Срок больничного войдет в срок предупреждения об увольнении (14 дней).

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Отработав 1.5 месяца, хочу уволиться. Специально ушла на больничный, чтобы во время его написать заявление на увольнение. По законодательству я должна предупредить работодателя о своем уходе за 3 дня. Могу ли я написать заявление на увольнение, находясь на больничном? Войдут ли три дня отработки в дни нахождения на больничном? Нужно ли мне будет по выходу с больничного что-нибудь отрабатывать?

Скажите пожалуйста: Написала заявление на увольнение по собственному желанию находясь на больничном по уходу за ребёнком. Учитывая 14 дней отработки т к планирую с больничного выйти раньше даты увольнения. В общем заявление подано 29 числа и т к дни отработки исчисляется с дня последующего подаче заявления то датой прекращения трудового договора прошу считать 12.11 2021. Но начальник участка настаивает на том что заявление он подпишет и отработка пойдёт только тогда когда я выйду с больничного. Как быть?

Имею ли я право написать заявление на увольнение, находясь на больничном, указав дату увольнения по завершению больничного? Например написать заявление 14 ноября, а дату увольнения - 28 ноября, т.к. знаю, что меня выпишут 22 ноября. Заранее благодарю!

Находясь на больничном по уходу за ребенком, можно ли написать заявление об увольнении и не отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я нахожусь на больничном по уходу за ребенком-инвалидом до 30.05.2015 г. Могу я написать заявление на увольнение 30.04.2015 при открытом больничном или его нужно закрыть? Будет ли оплачиваться больничный по уходу еще 30 дней с момента увольнения (действующего больничного или нужно его закрыть и вновь его открыть)?

Какого числа лучше мне написать заявление на увольнение по соглашению сторон, находясь на больничном? И оплатят ли мне больничный, если дата увольнения будет раньше, чем окончание больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение