Житель частного дома обращается с вопросом - требует ли водоканал правомерно установить крышку на колодец на проезжей части дороги, за счет жильцов

• г. Ставрополь

Живу в частном доме. Водоканал установил колодец на проезжей части дороги и требует за счет жильцов установить крышку на этот колодец законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Установлены ли границы ответственности? И интересовался ли перед установкой колодца водоканал Вашим мнением. Если нет, то доделать колодец в соответствии с техническими требованиями должен поставщик комунального ресурса.