Дополнительные пояснения и документы требуются арбитражным судом - необходимо направить ответчику копию?

• г. Сочи

Подал заявление в арбитражный суд, своим определением суд истребовал дополнительные доказательства и пояснения. Подскажите необходимо ли направить ответчику копию дополнительных пояснений и приложенные документы?

Ответы на вопрос (2):

Да, до очередного судебного заседания ответчику нужно отправить ксерокопии дополнительных документов.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы обязаны раскрыть своди доказательства перед лицами, участвующими в деле до судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск о компенсации морального вреда. Согласно ГК и иск и все ходатайства вручал ответчику (копии). На подготовке дела (собеседование) ответчик передал суду свои пояснения по иску. Мне копию не вручил и по почте не направлял. Но суд их взял и вложил в дело. Я даже не знаю, что там. Обязан ли был ответчик вручить или направить мне копию своих пояснений? Если, да, то что я должен заявить суду до заседания что-бы эти пояснения не приняли так как копии мне не направил?

Административное дело обжалование постановления судебного пристава-исполнителя. В судебном заседании административный истец ходатайствует о приобщении к материалам дела пояснения к административному исковому заявлению и прикладывает к этому заявлению не заверенные приложения, в том числе и не заверенную копию решения суда, не имеющего преюдициальное отношение к рассматриваемому делу. Судья не проверив документы, приложенные к данному пояснению на относимость и допустимость, не истребовав мнения лиц, учавствующих в деле, выносит протокольное постановление о приобщении данного пояснения к материалам дела. НО дополнительное пояснение к административному исковому заявлению не предусмотрено КАС РФ.Ничто не мешало администцу изменить основание (как и предмет иска). Про приложение к пояснению незавернных копий документов, не отвечающих требованиям относимости и допустимости я уже молчу! При этом вначале заседания судья задаёт мне вопрос-назовите место вашей работы, но в протокол с/з эти данные не заносятся! Что это-низкая квалификация судьи районного суда или же коррупция-ведь администец-госорган (типа скажи где ты работаешь и мы порешаем)?

От ИФНС пришло требование на предоставление пояснений заключения договоров ГХП, а не трудовых договоров. Договора возмездного оказания услуг есть переходящие, но немного. Штатным не предусмотрены дополнительные единицы, поэтому вынуждены привлекать физ лиц и оформляются договора ГХП. Как грамотно объяснить это в пояснении для налоговой и какие еще пояснения можно привести?

Нужно ли ходатайство в порядке апелляции в гражданском процессе о приобщении дополнительных доказательств направить заранее по почте ответчику и приложить в суд квитанцию об отправке вместе с ходатайством? Или в суд приложить копию ходатайства для ответчика и он ее направит Ответчику сам?

Ответчиком суду даны дополнительные пояснения с приложением документов-обвинений меня в очередных проступках. ЭТИ документы не были мне переданы в суде! Как мне заявить об этом судье официально? Для районного суда города и доп. пояснений действуют нормы ст. 132 и 136 ГПК РФ, или еще что-то?

Подаю Исковое заявление и приложенные документы о снижении исполнительского сбора в районный суд. Ответчик: отдел судебных приставов.

Нужно ли мне отправлять Копию искового заявления и приложенные копии документов Ответчику? Или мне достаточно отправить только в Суд для рассмотрения дела?

1)Ходатайство на дополнительные доказательства пишется в тексте апелляционной жалобы?

2) копии дополнительных доказательств, кроме истца, я должна направить всем ответчикам?

3)Если в письма для других ответчиков, кроме аппеляционной жалобы,

я не вложу доп. доказательства, то у меня в суде могут не принять апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск в арбитражный суд на юридическое лицо о возврате денег за поставленный товар, писала претензию ответчику, но суд оставил иск без движения и написал мне дать пояснения на указания в претензии ООО "Домашний Хлеб" , как лицо осуществившее поставку товара ответчику. Как я понимаю письменное пояснение должен написать тот человек который поставлял товар ответчику? Подскажите пожалуйста. И еще суду нужна выписка из ЕГРЮЛ на ответчика но мне в налоговой её не дадут, может суду подойдет простая выписка? Спасибо.

Налоговая подала заявление о вынесении судебного приказа. Мне прислали копию заявления. В заявлении указаны приложенные к нему документы. Должны ли мне присылать копии данных приложенных документов?

С уважением Александр.

Вопрос такого плана.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 УПК РФ, следователь предоставил в суд письменное пояснение. После чего, в рамках уже уголовного судебного разбирательства, в качестве свидетеля был допрошен тот же следователь, где последний от своих письменных пояснений первоначальных отказался, якобы данные письменные пояснения он не давал, хотя подпись его. Какое заявление и куда нужно направить для проведения должной проверки по данному факту? И под что можно квалифицировать данные действия следователя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение