Т.к. в планах принятие гражданства, то есть ли какие то нормы необходимой площади жилья для принятия гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы задать Вам свой вопрос и получить ответ.

Я гражданин Украины. В будущем планирую занятся вопросом гражданства. Сейчас у меня нет временной регистрации (т.к. можно без нее), каждые 3 месяца выезжаю за пределы РФ и въезжаю обратно. Хочу приобрести комнату в коммунальной квартире. Есть ли какие-либо нюансы приобретения учитывая что я не гражданин РФ? Буду ли я полновластным хозяином комнаты? Смогу ли я потом себя временно зарегестрировать в этой комнате?

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Жильё Вы приобрести, конечно, можете. Никаких ограничений ввиду Вашего гражданства нет. После регистрации договора купли-продажи станете полноправным собственником.

И в дальнейшем сможете оформлять в ней временное пребывание, временное проживание, гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.