Влияет ли двухмесячный перерыв между работами на расчет декретных выплат?

• г. Красноярск

Если отработала в фирме 2 года (ноябрь 2011-ноябрь 2013) сейчас уволилась. Через два месяца устроюсь на новую работу, отработаю там официально месяца три и декрет. Как мне рассчитают декретные? Для расчета норм. Декретных (не по минимуму) нужен непрерывный трудовой стаж 2 года, перерыв между прошлой работой и новой (2 месяца) как-то повлияет на расчет декретных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 14 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" - пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).