Может ли семья лишить человека права на квартиру после привлечения его к уголовной ответственности и пребывания в местах лишения свободы? Каков срок давности рассмотрения такого дела?

• г. Москва

Может ли семья выписать из квартиры и лишить права участвовать в приватизации ее человека, который привлекался к уголовной ответственности и находился в местах лишения свободы, но который получил в свое время эту квартиру? Какой срок давности рассмотрения такого дела?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Право на жилище гарантировано Конституцией РФ.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.