Могут ли по договору-подряда платить меньше 2000 рублей в месяц?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли по договору-подряда платить меньше 2000 рублей в месяц?

Причем в справке о зарплате не указано кол-во отработанных дней, а по договору подразумевается что занят на работе один день в неделю.

Ответы на вопрос (1):

По договору подряда могут платить меньше 2000 рублей, так как он относится к гражданско-правовым догорам, стоимость работ по которым определяется соглашением сторон.

Спросить
Пожаловаться

В организации ООО фарм доктор. Получая зарплату меньше установленного прожиточного минимума т. е.4200. несёт ли директор за это ответственность? Что платит не установленный минимальный зароботок? Спасибо!

Вопрос по задержке зарплаты: Работал по договору подряда 2.5 месяца на крайнем севере, с 30.06 по 15.09, зарплату ещё не выплатили и договор подряд не выдали, обещания только. По договору зарплата меньше, как объяснили. Куда эффективней обратиться, какие действия предпринять?

Устроилась работать по договору подряда неделю назад. В договоре не указаны никакие сроки выполнения работ, только число заключения договора. А также не указана сумма оплаты. Работа не понравилась, хочу уйти, но в договоре написано, что должна предупредить за 10 дней. Это законно? Могу ли я не отрабатывать?

Женщина работала продавцом-кассиром шесть месяцев в магазине И.П ООО Эверест по договору подряду, который на каждый месяц работы заключали отдельно с первого числа месяца по последнее число месяца. В конце шестого месяца женщина ушла на больничный, уведомив об этом И.П магазина, на что И.П сказала что больничный можешь не брать так как всё равно не оплачу, договор подряда не отдам и зарплату за отработанные дни не начислю, потому что по договору подряду не доработала два дня. Пожалуйста подскажите правильно ли то что с продавцом был заключен договор подряда, а не трудовой договор и как потребовать зарплату с И.П за отработанные дни шестого месяца?

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

Какая должна быть сумма отпускных за неиспользованный отпуск при средней заработной плате 30000 рублей в месяц на руки, среднее количество отработанных часов 165 за месяц, количество дней отпуска по трудовому договору - 44. Работа вахтовым методом (месяц на работе, месяц дома), причём трудовой договор заключается только на 1 год с 1 января по 31 декабря, потом следует уволнение и снова приём на работу, что фиксируется соответствующими записями в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2008 года мы с мужем брали кредит на автомобиль. Он принес с работы справку о зарплате 20000 рублей в месяц. Мы сдали справку в банк и взяли в кредит. В настоящий момент мы разводимся. Я подаю на алименты. Он принес мне справку о зарплате, где все месяцы, в том числе январь и февраль 2008 года зарплата по 5000 рублей вместо 20000 рублей. Я позвонила ему на работу уточнить, но с марта 2008 года у них новый главный бухгалтер и о справке для банка она ничего не знает. Каковы мои дальнейшие действия?

Меня зовут Алексей. Моя жена, будучи беременной, устроилась на работу барменом по договору подряда на один месяц. По-истечении договора подряда она не была уволена и отработала месяц, за что соответственно получила зарплату, но новый договор ей так и не предоставили. После чего она отработала еще 2 недели, затем работодатель узнал о ее беременности и в этот же день сообщил моей жене, что она уволена и завтра может на работу не приходить, а спустя пару дней мол пусть приходит в бухгалтерию за рассчетом за отработанный период. Договор подряда за ртработанные полтора месяца она в глаза не видела и, соответственно, не подписывала и работодатель, в свою очередь, ей его не предоставлял. Хотелось бы узнать:

1) может ли она написать заявление о продлении трудового договора до окончании беременности в таком случае?

2) каким образом еще мы можем отстоять права моей беременной жены?

3) куда обращаться по-таким вопросам?

4) что нарушил в этом случае работодатель и за что можно его привлечь (если можно)?

У меня есть долги по кредитам. Пристав прислала письмо на работу чтобы с меня удерживали часть зарплаты. Моя зарплата 11 006 рублей (работаю 3 дня в неделю). Бухгалтер с моей работы написала приставу письмо, что не могут удерживать % с зарплаты, так как у сотрудника зарплата меньше прожиточного минимума и на иждивении есть ребенок, приложив справку о зарплате. Прав ли бухгалтер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение