Вопрос о виновности в ДТП - я нарушал, но кто был виноват?

• г. Москва

Прав ли я в данном ДТП. Я ехал в крайней правой полосе для движения общественного транспорта то есть нарушал. Оппонент начал перестраиваться со второго ряда для поворота на права и тут бабах.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кто из вас виноват - точно ответят сотрудники ДПС, которые оформляли ДТП. То что вы нарушили - без сомнения. Однако еще предстоит дать оценку действиям второго участника.