Основания истребования гражданского дела в Верховный суд в связи с непривлечением участника и неправильным применением законов

• г. Москва

Не могли бы Вы перечислить, какие, например, основания необходимы для того, что гражданское дело, рассмотренное в первой и второй инстанции, было истребовано в Верховный суд? Может ли таким основание быть, допустим, непривлечение лица, которое фигурирует в материалах дела, к участию в процессе, или применение судами не тех законов? Сколько подобных оснований нужно привести в жалобе, чтобы дело было истребовано? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Леонидовна!

Необходимы реальные нарушения, а не выдуманные, чаще всего такие нарушения связанные с нарушением процессуального закона