Законность действий УК по возвращению средств за услуги отопления и электроснабжения - анализ статей законодательства

• г. Екатеринбург

В нашем доме создан Совет собственников жилья. По результатам года УК вернула сэкономленные средства по отоплению (на них мы уже сделали замену труб ХВС и канализации в подвале дома), а по электроснабжению не хотят возвращать, мотивируя тем, что в законодательстве не прописаны данные действия именно по этой услуге. Правомерны ли действия УК и в какой статье это прописано. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Откуда у Вас может быть экономия по электроснабжению? Каким образом идет начисление оплаты за электроэнергию, что Вы считаете, что имеются излишне оплаченные средства?