Правомерность прописки новорожденного ребенка в приватизированной квартире без согласия другого собственника и родственников - последствия и права ребенка

• г. Нижний Новгород

Один из 2-х собственников приватизированной квартиры прописал в нее своего новорожденного ребенка без согласия другого собственника и других родственников, прописанных в данной квартире. Правомерно ли это? Какие последствия могут возникнуть в результате данного действия касательно прав ребенка на данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации ребенка требуется согласие только его родителей. Ребенок приобретает право проживания (если фактически вселяется в квартиру). Право собственности в результате регистрации не порождается.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры несколько собственников

И просто прописанных.

Может ли один собственник прописанный там же в этой квартире прописать в нее без согласия другого своего новорожденного ребенка?

1.имеет ли право гражданин, прописанный в приватизированной квартире, но не являющийся ее собственником, прописать в эту, фактически чужую квартиру, своего новорожденного ребенка без согласия собственников?2.Куплена квартира. Собственник в ней не прописан. Но прописан его зять. (не собственник, его зарегистрировали после покупки кв.)Нужно ли согласие зятя, если хозяин захочет прописаться на свою площадь?

Возможно ли собственнику жилья 1\4 доли в 4-х комнатной квартире прописать своего новорожденного ребенка без согласия других собственников данной квартиры. Учитывая то, что материнский капитал был вложен в покупку другого жилья. И не будет ли это препятствием для продажи или обмена другим собственникам данного жилья.

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире также прописан мой сын, который без моего согласия прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Могу я ли выписать данного ребенка из квартиры, в каком порядке?

О прописке ребенкаЯ проживаю в приватизированной квартире, 4 собственника, все прописаны, больше прописанных нет. Если я хочу прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка:1. Нужно ли для этого согласие всех собственников?2. При продаже этой квартиры могут ли возникнуть проблемы?3. Можно ли потом будет выписать ребенка в другую квартиру, где на него приходится меньшая жилплощадь?

Имеет ли право собственник 1/4 приватезированной квартиры прописаться в эту квартиру без согласия остальных собственников (и/или прописанных в данной квартире)?

Большое спасибо.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру. Один собственник квартиры, у которого есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок в данной квартире не прописан и не был прописан (прописан у бабушки). Какие права у ребенка могут возникнуть на эту квартиру и требуется ли согласие органов опеки на продажу данного объекта недвижимости? Спасибо!

Господа!

В общей собственности в равных долях имеется приватизированная на четверых членов семьи квартира. Один из этих четырех собственников в этой квартире на данный момент уже не прописан. Могут ли оставшиеся трое, прописанные в этой квартире, без согласия собственника, выписанного из квартиры, прописать в эту квартиру кого-либо еще?

Квартира была приватизирована в 1993 году и разделена между тремя собственними на равные доли. Один из собственников в этом же году был выписан из квартиры и прописан в Беларуси. Сохраняется ли за этим собственником его доля в квартире, при условии, что все эти годы он не проживал на данной жилплощади, не оплачивал коммунальные услуги, и фактически никаких финансовых вложений в квартиру не делал? Имеет ли право данный собственник прописаться в этой квартире, при условии несогласия других собственников, проживающих в этой квартире? Может ли данный собственник в судебном порядке потребовать свою долю в квартире либо компенсацию за нее при несогласии других собственников? Может ли данный собственник продать свою долю без согласия других собственников? Могут ли другие собственники подать в суд на данного собственника с целью возмещения части коммунальных платежей и средств, вложенных в ремонт квартиры, за все эти 20 лет, когда данный собственник финансово не учавствовал в содержании жилплощади? Имеет ли смысл разделение счета в ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение