Как получить доступ в зарегистрированную квартиру, если брат, владелец замков, скрывается и не платит за нее?

• г. Чехов

Каким образом можно попасть в квартиру, в которой зарегистрирован?

Здравствуйте! Мой муж и дети зарегистрированы в квартире вместе с его братом. Брат поменял замки и теперь мы не можем попасть в эту квартиру. Сам он скрывается, за квартиру не платит. Мы подали в суд на вселение. Судебное решение уже полгода у исполнителей, но они не могут его найти. Несколько раз он ответил по телефону и обещал принести ключи. Теперь поменял номер телефона и не отвечает вообще. Вскрыть квартиру, по словам исполнителя, мы не имеем права. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Не считаю, что СПИ правы... Ваш супруг вообще мог не обращаться в суд, а вызвать сотрудников МЧС, показать им паспорт со штампом о регистрации, и они вскрыли бы замок, а супруг с детьми вселился.. Хотите - ждите, пока брат супруга соизволит появиться... Потом он опять заменит замок - и снова Ваш супруг с детьми пойдет в суд...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.