Обременения приватизированных квартир

• г. Жуковский

Возможно ли у одного лица несколько приватизированных квартир? Оставленных в наследство или подаренных.

Ответы на вопрос (1):

Полученных по наследству, подаренных, купленных - да.

Приватизированных самим владельцем - не более одной.

Спросить
Пожаловаться

Сможет ли мой сын продать или как то иначе распорядиться с домом, оставленным по наследству или подаренным ему, если там прописаны 2 его несовершеннолетних племянника с их матерью его сестрой?

Какие права на квартиру у приватизированных жильцов. Может ли привотизированный жилец продать квартиру без согласия собственника квартиры.

Скажите, пожалуйста, как возможно принять наследство, если наследодатель сам получил квартиру по наследству, но только подал заявление нотариусу, но свидетельство о наследстве оттуда не забирал, то есть и квартиру не переоформлял. С момента принятия им наследства прошло уже несколько лет.

Можно ли одного родственника зарегистрировать вместо другого и наоборот, то есть произвести родственный обмен без согласия других зарегистрированных в не приватизированных квартирах?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

Я сирота мне 16 лет. Проживал с отцом в квартире могу ошибаться по найму или что в этом роде. Наследства не было никакого. Я эту квартиру приватизировал. Это считается наследством оставленным отцом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности, 2-собственника, плюс одно лицо зарегистрировано в этой квартире.

С кого возможно требовать материальный ущерб в результате залива нижележащей квартиры.

Залив произошёл по вине не собственника квартиры, а лица зарегистрированного в этой квартире. Это лицо является пенсионером. О чём неизвестно из составленного акта.

Акт по факту залива составлен без подписи лица понесшего ущерб. А также в акте указывается, что по факту залива не вызывались аварийные службы.

Нет акта осмотра помещения, принадлежащего лицу, с которого пытаются взыскать материальный ущерб.

Материальный ущерб пытаются взыскать только с одного лица, зарегистрированного в этой квартире.

, а в квартире прописаны несколько человек, то после смерти одного из них надо ли заявлять о наследстве части квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение