И на текущий момент в квартире прописано было 3 человека, но 15 октября 2005 года бабушка умерла

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая в 1997 году я была прописана к бабушке с дедушкой

и на текущий момент в квартире прописано было 3 человека, но 15 октября 2005 года бабушка умерла

.каким образом мне приватизировать квартиру чтоб небыло попыток оспорить это действие со стороны моей матери и родной сестры.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны собрать необходимые документы (ордер, паспорт на квартиру, формы №9,7 и т.д.) и обратиться в агентство приватизации Вашего района. Квартира будет приватизирована по 1\2 доле на Вас и на дедушку, если дедушка откажется от приватизации, то вся квартира будет принадлежать Вам.

Если Ваша мама и сестра не зарегистрированы в квартире, либо зарегистрированы и уже использовали свое право на приватизацию, оснований для оспаривания договора приватизации я не вижу.