Приобретение квартиры - столкновение с задолженностью бывшего владельца и проблемы с ограничениями доступа

• г. Москва

Приобрели квартиру, по распечатке с ЕИРЦ у бывшего собственника задолженностей не было. Но при въезде в новую квартиру к нам обратилась председатель Домуправления и сказала, что бывший владелец имеет задолженность (по охране и зарплате председателю с 2011-2013) в размере 14000 руб перед управляющей компанией. И что эту задолженность должны уплатить мы. При этом бывший собственник не заключал договор с управляющей компанией. По решению большинства собственников данного дома, дом был огорожен механическими воротами, а пульт нам даже не выдают, пока мы не оплатим долги, только вызывать охранника и он нам сам откроет и закроет ворота ( (Насколько это правомерно? И обязаны ли мы оплачивать эти долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно написать заявление в полицию за вымогательство. Так как действия УК не правомерны. Удачи.

Это лучший ответ

Нет, не обязаны. Вас намеренно вводят в заблуждение. Если считают, что вы должны оплатить, пусть в суд подают на вас. Но они никогда этого не сделают, потому что суд откажет им в удовлетворении иска.