У меня такая ситуация, дед болеет инсульт, у него квартира двухкомнатная преватизированная, прописаны в ней я и дед

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, дед болеет инсульт, у него квартира двухкомнатная преватизированная, прописаны в ней я и дед, я с не совершеннолетнего возраста, моя тетка, его дочь хочет увезти его в беларуссию, продать квартиру, мне ничего не оставив, хотя дед ее поделил, на нас с ней, но только на словах, у меня вопрос при продаже квартиры она может меня выписать в никуда

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

нужно уточнить, являетесь ли Вы в настоящий момент сособственником данной квартиры, если да - никто вас в никуда не выпишет.

Если дед составил завещание (не важно на всю квартиру или долю) , поделив квартиру\долю между вами - вы также будете являться собственником доли в квартире после его смерти.

Если завещание не написано, а квартира приватизирована только на деда, то наследниками первой очереди будет являться (если имеется) его жена и дети - то есть Ваша тетя и один из Ваших родителей. Если родителей (детей деда) у Вас нет - то вы будете наследовать по праву представления