У меня такая ситуация, дед болеет инсульт, у него квартира двухкомнатная преватизированная, прописаны в ней я и дед

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, дед болеет инсульт, у него квартира двухкомнатная преватизированная, прописаны в ней я и дед, я с не совершеннолетнего возраста, моя тетка, его дочь хочет увезти его в беларуссию, продать квартиру, мне ничего не оставив, хотя дед ее поделил, на нас с ней, но только на словах, у меня вопрос при продаже квартиры она может меня выписать в никуда

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

нужно уточнить, являетесь ли Вы в настоящий момент сособственником данной квартиры, если да - никто вас в никуда не выпишет.

Если дед составил завещание (не важно на всю квартиру или долю) , поделив квартиру\долю между вами - вы также будете являться собственником доли в квартире после его смерти.

Если завещание не написано, а квартира приватизирована только на деда, то наследниками первой очереди будет являться (если имеется) его жена и дети - то есть Ваша тетя и один из Ваших родителей. Если родителей (детей деда) у Вас нет - то вы будете наследовать по праву представления

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая.

Не приватизированная квартира. 2-х комнатная.

Прописаны: Мать, тетка (сестра матери), сын, внук (сын сына 1,5 года). В квартире фактически никто не живет. За квартиру последние 5 лет платит только сын.

Вопросы следующие:

1. Мать вышла замуж. Может ли она без согласия прописанных прописать своего мужа.

2. Как можно выписать из квартиры мать и тетку.

Заранее спасиьо.

Мне по наследству от матери осталась двухкомнатная квартира (приватизированная матерью), свою двухкомнатную квартиру я тоже приватизировала. У меня двое детей (живут отдельно и в приватизации не участвовали), сейчас они оба (сын и дочь) прописаны в моей квартире. В квартире матери - никто не прописан, но сын живет там. Сейчас у него родилась дочь, и он просит прописать ее в квартиру моей матери. Как сложится ситуация в случае продажи квартиры, размена? Смогу ли я выписать внучку не достигшую возраста 18 лет?

По такому вопросу.

Есть двухкомнатная отдельная квартира. У нее один хозяин - муж супруга. Он же дедушка моего сына, которому 4 года. Сам муж только прописан в этой квартире. Доли у него нет. Дед прописал при рождении моего сына, своего внука, в эту квартиру.

Вопрос: может ли дед, хозяин квартиры, выписать моего маленького сына, и продать жилье? Принадлежит ли в этой квартире какая-то доля моему четырехгодовалому сыну?

Можем ли мы с мужем выступать заявителями на продажу этой квариты?

Спасибо Вам.

У нас такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, дед является квартиросъемщиком. В квартире прописан его сын и дети сына. Еще есть у деда дочь, которая не прописана в этой квартире. Какие права имеет дочь на эту квартиру после смерти деда?

У меня есть квартира приватезированная в ней прописана была тетка а ее муж прописан в другой квартире у них родился ребенок и она прописала его в мою квартиру, я хочу продать квартиру как мне выписать ее и ребенка, за коммунальные услуги они не хотят платить и выписываться тоже на квартире очень большой долг что делать как их выписать.

Моя тетка и моя мать претендуют на квартиру деда. Квартира не приватизирована, тетка более 10 лет не проживает в этой квартире, но прописана в ней, мать прописана в другой квартире, завещания нет и дед не хочет его писать. Может ли моя мать претендовать на долю в этой квартире и как это сделать?

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

Заранее спасибо.

Ситуация такая.

У моего деда есть 4 комнатная не приватизированная квартира, в данной квартире прописаны:-дед-тётя (его дочь)-дядя (его сын).

Хотим приватизировать квартиру на деда, но проблема в том, что дядя неизвестно где находиться (не исключено, что он находиться в местах лишения свободы) суда вроде ещё не было. Так вот как приватизировать квартиру в данной ситуации? Ведь от него нужно разрешение на приватизацию.

Вопрос второй возможно ли его выписать из квартиры, т. к. он не помогает в оплате коммунальных платежей?

Двухкомнатная квартира приватизирована. Собственником является моя дочь. В квартире прописаны моя сестра и ее сын, которые два года назад уехали в Израиль. Моя дочь хочет продать квартиру, перед этим выписав мою сестру и ее сына. Как можно выписать по закону из квартиры мою сестру и ее сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение