В течении какого времени паспортный стол может выписать старых хозяев из проданного ими жилого дома без ихнего присутствия.

• г. Ставрополь

В течении какого времени паспортный стол может выписать старых хозяев из проданного ими жилого дома без ихнего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Паспортный стол этого сделать не вправе.

Прежний хозяин должен сам сняться с регистрационного учета (выписаться) в проданом им доме. В ином случае Вы можете выселить его и снять с регистрационного учета только в судебном порядке.

Успехов

Спросить
Пожаловаться

Забираем тещу 85 лет из Татарии г.Нурлат в Ульяновск. Дом продали быстро, времени на выписку и сборы осталось 2 дня. Паспортный стол в другом конце города. Режим работы в разное время по пол дня. Бабушка не транспортабельна, а требуют личного присутствия. Можно ли выписать ее со старого места жительства и прописать у нас через паспортный стол в Ульяновске. Домовая книга на частный дом должна остаться у новых хозяев дома? Бабушку без нее выпишут через Ульяновск?

Как я могу выписать людей из своего дома, они были прописаны у меня. Часть дома я им продала и мы разделили дом. Могу ли я их выписать самостоятельно без ихнего присутствии. Адреса мы получили стал один адрес и кв №1 и кв. №2

В частном доме прописан племянник. Собственник дома бабушка. Племянник в доме не проживает. Бабушка хочет его выписать. Но он не хочет приезжать в паспортный стол и говорит, что я передам паспорт, а выписывай сама, без моего присутствия. Можно его выписать без присутствия?

Как оформить землю под строительство жилого дома. Документов нет, старый дом давно разрушился, покупали участок без документов лет 20 назад, использовали участок под дачу, старых хозяев не найти.

Мы с мужем прописаны в доме моей родственницы. Муж начал выпивать. Может ли она выписать мужа из дома и в течении какого времени. Муж выписываться не хочетю.

Я купил старенький дом, в доме прописаны прежние хозяева. Оформил право собственности на земельный участок, на котором находится дом. Снес дом и оформил снос дома через Росрегистрацию. Хочу построить новый. Оформляю разрешение на строительство. Вопрос: нужно ли оформить или предоставить (например в паспортный стол) еще какие-то документы, чтобы выписать прежних хозяев, или уже ничего ничего не надо оформлять?

Старые хозяева не торопятся с выпиской из проданного мне дома уже второй год хотя я собственник могу ли я выписать их в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда освободил квартиру со своей семьей (я, жена и несовершеннолетние дети) полученную по соц найму, но остался там прописан, вопрос - паспортный стол нас автоматически выпишет сам, без моего присутствия? И если выпишут то должны они как то сообщить об этом мне? В течении какого срока должны выписать?

Сколько по времени действует справка о смене имени? В течении какого времени я должна принести на смену документы в паспортный стол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение