ГК РФ в данном случае де-факто отменяющее.

• г. Архангельск

При рассмотрении иска ст.236 ТК РФ в части конкретного размера денежной компенсации подлежащей выплате работодателем Государственного учреждения суд применил ст.333 Гражданского Колекса РФ для снижения размера суммы, расчитанной на основании Коллективного договора, зарегестрированного отделом охраны труда местной Администрации.

Насколько правомероно применение ст.333. ГК РФ в данном случае де-факто отменяющее.

Добровольное Коллективное соглашение работодателя и наемных работников Государственного учреждения, находящегося в процессе ликвидации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Более умные и опытные коллеги возможно меня поправят, но ст. 236 ТК РФ регулирует трудовые отношения, а 333 ГК РФ - гражданско-правовые.

Компенсация, из-за размеров которой сыр-бор, вытекает из трудовых отношений, применять надо ст. 236 ТК РФ и, следовательно, положения Колдоговора.

Обжалуйте.