Нужна ли выписка из риестра о том, что не наложен арест на квартиру?

• г. Москва

Какие нужны документы для оформления наследства на квартиру. Нужна ли выписка из риестра о том, что не наложен арест на квартиру? ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА СПРАВКА О РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ ЕСЛИ НАЛОГ БУДУТ БРАТЬ ПО СТОИМОСТИ БТИ.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Полный список документов объявляет нотариус (я так поняла Вы у него уже были).

А вот справку о рыночной стоимости можете не предоставлять, нотариус требует ее, что бы расчитать гос. пошлину от ее стоимости.Получайте от нотариуса письменный отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство в виду не предоставления справки о рыночной стоимости и обращайтесь в суд.

Или предоставляйте справку, платите гос. пошлину от рыночной стоимости и получайте свидетельство о праве на наследство.

Успехов