Трехлетний срок по исполнительному листу считается от даты выдачи его или от даты приемки его судебными приставами?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

с момента выдачи, если вы его уже предъявили к исполнению то сроки приостанавливаются..... с момента возвращения взыскателю сроки возобновляются опять на 3 года

Юлий Шлемович, со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.