Какие преимущества есть у ребенка если он является собственником 1/2 доли в квартире, причем не живя в ней?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 250 ГК РФ при продаже второй половины квартиры ребенок в лице его законного представителя (отца, матери) имеет преимущественное право покупки. Но такие же преимущества имеет и любой сособственник жилья. Возможно, Вы имеете в виду какие-либо другие преимущества, но тогда непонятен вопрос. С уважением, Дмитрий Константинович.