Вознаграждение арбитражного управляющего и его помощника

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер оплаты труда – 300 рублей применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей

Минимальный размер оплаты труда – 100 рублей применяется для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда.

Кроме того, МРОТ – 100 рублей применяется для исчисления платежей по гражданско - правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда.

Т.е. если конкурсный управляющий выполняет свою работу по гражданско-правовому договору, его вознаграждения будет исчисляться исходя из ставки МРОТ – 100 рублей.