Вознаграждение арбитражного управляющего и его помощника

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер оплаты труда – 300 рублей применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей

Минимальный размер оплаты труда – 100 рублей применяется для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда.

Кроме того, МРОТ – 100 рублей применяется для исчисления платежей по гражданско - правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда.

Т.е. если конкурсный управляющий выполняет свою работу по гражданско-правовому договору, его вознаграждения будет исчисляться исходя из ставки МРОТ – 100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема должником по исполнительному производству является арбитражный управляющий он получает вознаграждения а приставы говорят что они не могут наложить арест на вознаграждение арбитражного управляющего что делать.

Банкротство физических лиц: Как узнать депозит арбитражного управляющего для перечисления вознаграждения 10 тыс. рублей.

Как происходит процесс поиска арбитражного управляющего к судебному заседанию по проверке обоснованности заявления о банкротстве? И почему размер вознаграждения всего 25.000? Может я хочу заплатить 50.000?

В законе о банкротстве, в ст. 20.6, пункт 3 Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве указывается:

3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для: временного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц; административного управляющего - пятнадцать тысяч рублей в месяц; внешнего управляющего - сорок пять тысяч рублей в месяц; конкурсного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц; финансового управляющего - десять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

(абзац введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ).

Кто может объяснить - в чем разница между временным, административным, внешним и конкурсным управляющими? Какой управляющий будет назначен при проведении процедуры банкротства физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким законом и когда увеличено вознаграждение арбитражного управляющего? Оно ему выплачивается ежемесячно или один раз?

Прошу Вас ответить на такой вопрос:

Каков порядок обжалования действий арбитражного управляющего? Что может сделать кредитор, если его права и законные интересы нарушены действиями арбтитражного управляющего? Каковы возможные последствия для арбитражного управляющего?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение