Можно ли оформить свидетельство о собственности на квартиру в новостройке на дочь при получении ипотеки?

• г. Геленджик

Имею ли я право оформить свидетельство о праве собственности на квартиру в новостройке, взятую в ипотеку (в кредитном договоре заемщиком выступаю я, мой муж - созаемщик), на свою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Человек на которого вы оформляете квартиру, должен быть созаемщиком по ипотеке, об этом вы заранее проговаривайте с банком.

Нет, ипотечный кредит на покупку этой квартиры оформлен на вас и имеет целевое назначение. После оплаты ипотеки и оформления на себя права собственности на квартиру вы сможете подарить ее своей дочери.