К чему это ведёт и как с этим бороться, если по делу вынесен обвиниткльный приговор?

• г. Новосибирск

Существуют-ли причины по которым в уголовном деле, находящемся в суде, может быть заменён (переписан и подправлен) какой-либо протокол предварительного расследования? К чему это ведёт и как с этим бороться, если по делу вынесен обвиниткльный приговор?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Если такие факты имеют место, то протоколы должны быть признаны недопустимыми