Сроки подачи документов на льготную пенсию при декретном отпуске

• г. Буденновск

Я поступила на работу 26 августа 1987 года. С 25 января по 1991 года по 7 сентября 1996 года была в декретном отпуске по уходу за двумя детьми: 1991 года рождения и 1993 года рожденья. Когда мне можно подавать документы на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Александровна!

Досрочная пенсия может быть назначена лицам, не менее 25 лет осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей. Период отпуска по уходу за Вашим первым ребенком включается в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, так как был предоставлен Вам до 6 октября 1992 г. Второй период отпуска по уходу за ребенком не будет зачтен в педагогический стаж.

Удачи Вам!