Возможные варианты оформления квартиры на меня без раздела с моей сестрой - дарственная с договором безвозмездного пользования и прописка мамы

• г. Москва

Мой папа хочет оформить на меня квартиру, чтобы в будущем она не делилась между мной и моей сестрой. Там прописан он и я. Квартира приватизирована на папу. Если оформлять дарственную папа боится, что я его выгоню из квартиры, а прописать в дарственной, что он может проживать в этой квартире пожизненно нельзя. Папа предложил оформить ренту, но ренту не хочу я, т.к. боюсь вдруг он расторгнет договор, все же бывает. (он просто хочет оформить квартиру на меня, но проживать так пожизненно, а договор ренты подразумевает выполнение мною обязанностей по оплате и содержанию). Нам предложили оформить дарственную на меня и договор безвозмездного пользования квартирой. Можно ли так сделать? И можно ли в договоре безвозмездного пользования указать еще и маму, чтобы она тоже могла проживать в этой квартире пожизненно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, вам предложили самое правильное решение. В вашем случае, договор безвозмездного пользования, Должен иметь некоторые особенности. Если нужна помощь в составлении договоров, звоните. Телефон указан в подписи к ответу.

В договоре дарения МОЖНО указать, что отец сохраняет право пользования при переходе права собственности. Судебная практика не признает это встречным условием, договор действителен. А договор безвозмездного пользования можно расторгнуть в любой момент.