Можно ли подать на раздел квартиры со смежными комнатами? Квартира не приватизирована.

• г. Новосибирск

Можно ли подать на раздел квартиры со смежными комнатами? Квартира не приватезирована.

Ответы на вопрос (3):

Невозможно делить то, чего нет.

квартира не приватизирована, значит муниципальная и разделу не подлежит. По договору социального найма у граждан, зарегистрированных в жилом помещении права и обязанности равные.

Имущество возможно делить то которое находиться в собственности одного из супругов.