Отпуска военнослужащего перед увольнением
199₽ VIP

• г. Волгоград

Дают ли отпуск военнослужащим 30 дней перед увольнением, если служит свыше предельного возраста, стаж работы 25 лет смешанный?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с п. 10 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Очередной отпуск перед увольнением если не был использован положен всегда, либо компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Алина. не дают, только в том случае, если она ранее его не использовала.по указанным Вами основаниям не дают.его дают 1 раз за годы службы.

Спросить
Пожаловаться

В год увольнения из ВС РФ и перед исключением из списков личного состава воинской части военнослужащему обязаны предоставить все не догулянные основные отпуска и дополнительные сутки отдыха.

Спросить
Пожаловаться

В моём ответе речь идёт о дополнительном отпуске, а не об очередном.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста, стаж смешанный 11 лет-гражданского стажа и 14,5 военного, положен мне медвежий отпуск?

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику УИС в год увольнения на пенсию по достижению предельного возраста и выслуге лет, стаж работы 18 лет + 3 года срочной службы, возраст 49 лет? Спасибо.

Правомерны ли действия командования при отправке личного дела на подсчет, требуют написать рапорт на увольнение, хочу уволиться по достижению предельного возраста и уйти на смешанный стаж.

Я прохожу службу в ЗАТО Мурманской области. Насколько я знаю, в ФЗ "О статусе военнослужащих" написано, что перед увольнением с военной службы по достижению предельного возраста при ОБЩЕЙ выслуге 20 лет положен дополнительный отпуск 30 суток. У меня календарных - 16 лет, льготных - 24 года. Подскажите пожалуйста, положен ли мне дополнительный отпуск перед увольнением?

Я старший прапорщик 23 мая мне будет 45 лет и у меня заканчивается контракт. У меня 14 лет гражданского стажа и 15 лет и 1 месяц выслуги, т.ч пенсия будет. Вопрос в очередном отпуске перед предстоящим увольнением, в кадрах мне сказали, что отпуск будет расчитан пророционально отслуженным месяцам, т.е 12 дней. Слышала, что при увольнение по достижению предельного возраста положен полный отпуск 40 суток. Если это так то какими документами мне руководствоваться?

И еще вопрос. Сколько окладов мне положено при увольнение 10 или 15, при выслуге 15 лет и 1 месяц?

Заранее благодарна.

Рита.

Увольнение по достижении предельного возраста, по совмещенному стажу, на момент увольнения 11,5 лет гражданского стажа,14,5 военного МЧС стажа, общего более 25 лет, на момент увольнения. Кадровики говорят что нужно не менее 12,5 гражданского стажа для увольнение по достижении предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ФПС МЧС России, увольнение в феврале 2016 года по достижению предельного возраста, положен ли мне дополнительный отпуск за стаж службы 15 дней, спасибо.

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Мой стаж в овд почти 30 лет, хочу взять отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, продолжая служить в овд, но мне отказывают в предоставлении данного отпуска, мотивируя увеличением предельного возраста, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение