Отпуска военнослужащего перед увольнением
199₽ VIP

• г. Волгоград

Дают ли отпуск военнослужащим 30 дней перед увольнением, если служит свыше предельного возраста, стаж работы 25 лет смешанный?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с п. 10 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Очередной отпуск перед увольнением если не был использован положен всегда, либо компенсация.

Алина. не дают, только в том случае, если она ранее его не использовала.по указанным Вами основаниям не дают.его дают 1 раз за годы службы.

В год увольнения из ВС РФ и перед исключением из списков личного состава воинской части военнослужащему обязаны предоставить все не догулянные основные отпуска и дополнительные сутки отдыха.

В моём ответе речь идёт о дополнительном отпуске, а не об очередном.