Как избежать обмана - подстраховка при обещании мужем купить квартиру после подписания развода без раздела имущества, в условиях проживания на его жилой площади

• г. Сыктывкар

Муж обещает купить мне квартиру после того как я подпишу ему развод (без раздела имущества), как подстраховаться от обмана. В данный момент проживаем на его жил. площади.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

устные обещания ничего не значат, супруг может и не купить квартиру. По этому предложите ему составить брачный контракт пока ВЫ в браке или же пусть сейчас покупает квартиру, как договоритесь.

Елена, на раздел имущества Вы вправе подать в любое время, в течении трех лет после развода.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Елена! Учтите, что супруг в любом случае может расторгнуть брак в судебном порядке. исключение - лишь в том случае. когда ребенку не исполнился год.