Какие права на наследство у мать-одиночки при отсутствии завещания и собственности бабушки?

• г. Ершов

У моей бабушки две дочери, моя мама умерла в 2010,1/3 бабушкиной квартиры на моей тетке,2/3 было на бабушке, завещание она не оставила на какую часть этой квартиры я могу претендовать (я мать-одиночка)? могу ли я выкупить часть квартиры тетки за материнский капитал? Какие документы мне нужно собрать, для вступления в наследство? (бабуля умерла этой осенью)

Ответы на вопрос (1):

2/3 будут делиться между вами и вашей тетей в равных долях. Использовать материснкий капитал вы сможете только в том случае, если после покупки доли вся квартира перейдет в пользование вас и ваших детей.