Оформление соглашения о строительстве жилого дома на участке в собственности другого лица - защита интересов обоих сторон и договоры с покупателями по долевой собственности

• г. Астрахань

Я планирую строительство двухэтажного жилого дома на несколько квартир на участке, находящемся в собственности другого человека. Как нам с ней оформить нашу договорённость, чтобы она не потеряла участок, а я постройки на нём? Она взамен оплаты за участок получает 2 квартиры, которые я на нём построю. А также, какой договор мне заключать с людьми. Которые хотят приобрести квартиры на этом участке по долевому участию?

Ответы на вопрос (1):

Это требует детальной договорной проработки. Кроме того, при получении разрешения на строительство также необходимо учитывать ряд моментов, связанных со строительством.