Когда решение суда вступает в силу - с момента вынесения или официальной печати на решение?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, с какого момента решение суда вступает в силу, с того числа, когда решение было вынесено или с того момента, когда поставили печать на решение?

Ответы на вопрос (2):

с того момента, когда поставили печать на решение

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступает в законную силу с момента истечения срока на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

120315 было венесено решение в мою пользу 1703 я его взяла в суде без печати и теперь какого числа оно вступает в силу 17 или в 2204 если его не обжаловали когда идти узнавать спасибо.

Была вынесена

Резолютивная часть решения 14 марта. Полное решение вынесено лишь 21 марта. С какого числа пошёл месячный отсчёт? То есть когда вступит в законную силу решение и когда можно забрать испол лист? Арбитражный суд.

Решения вынесено без ответчика. Вопрос с какого времени вступает решения в силу 30 дней с момента когда вынесено решения или после получения им решения суда. Спасибо.

Решение суда было вынесено чуть больше месяца, в нем написано что може подать аппеляцию церез месяц после вступления в законную силу данного решения и стоит число. Месяц отсчитывать от этого числа или когда было вынесено решение? Спасибо.

Скажите пожалуйста с какого времени вступает в силу решение суда об ограничении родительских прав с момента как забрали детей или когда прошел суд.

Расторжения брака на основании решения суда для госуслуг. Какую дату указывать? Когда было вынесено решение или когда вступило в силу решение. Суд был 17/08/2020. Решение вступает в силу в 17/09/2020

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста с какого момента вступает в силу постановление, в момент вынесения решения мирового судьи или в момент выдачи постановления на руки?

То есть можно ли ездить по временным правам, если состоялся суд, решение о лишении прав вынесено, но постановление еще не готово?

Ответьте, пожалуйста: с какого момента решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу, если будет вынесено определение об исправлении описок в этом решении?

На последнем судебном заседании 29.08.2014, судом было вынесено решение удовлетворить иск.

03.09.2014 - Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме.

08.09.2014 - Дело сдано в канцелярию.

ВОПРОС: от какого числа считать 30 дней для подачи апеляции, ИЛИ КАКОГО ЧИСЛА РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение