Как решить проблему с продажей половины дома в собственности при разводе и отсутствии возможности проживания?

• г. Липецк

У нас с мужем по 1/2 части дома в собственности. Дом за чертой города. У меня дочь 9 лет. Добираться далеко, машины у меня нет, то есть в доме жить нет возможности. Муж проживает там. Я подала на развод и хочу продать дом, он не согласен. Как мне поступить? Продавать свои полдома тяжело, хотят покупать весь дом.

Ответы на вопрос (1):

если он не хочет продавать дом, то вы его заставить не можете, это право каждого собственника. Возможно предложите ему выкупить у вас 1/2 часть, если он откажется то продавать третьему лицу (также без согласия совладельца можете подарить свою часть третьему лицу)