Найма с ребенком для проведения приватизации (ведь он будет заключен уже после 01.03.2005)?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 17 лет прописан в комнате (коммуналка) у отца с рождения (с 1988 года). Отец решением суда признан умершим. В ордер ребенок не вписан, отец с регистрации снят. Фактически ребенок живет с матерью. Может ли администрация отказать в признании ребенка нанимателем этой комнаты на основании того, что он в ней не проживает, а в последствии и в приватизации? Обязательно в данном случае заключение договора соц. найма с ребенком для проведения приватизации (ведь он будет заключен уже после 01.03.2005)?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок прописан в квартире отца, то с ним должны заключить договор социального найма. Только после этого Вы сможете приватизировать данную площадь. То что договор будет заключен после 01.03.2005 не должно являться препятствием в приватизации, так как сама квартира была предоставлена ребенку до этой даты.

Будем рады Вам помочь.