Как продать квартиру с согласия сособственников и не прописывать сводного брата во вновь купленной жилплощади?

• г. Приозерск

Я являюсь единственным собственником квартиры. В ней прописаны еще мачеха, отец и сводный брат. Я хочу с их согласия продать ее и купить другую. Могу ли я не прописывать брата во вновь купленной квартире или как его можно зарегестрировать без права на жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Для продажи квартиры Вам ничье согласие не требуется. Что касается так называемой "прописки", то ответить на этот вопрос можно лишь после того, как Вы сообщите, как и по какой сделке Вами была приобретена квартира в собственность, и где в этот момент проживали все указанные Вами лица.

Если вы оформляете квартиру на себя, то вы становитесь собственником. Прописанные лица не претендую на жилое помещение. Регистрация их - дает им право проживания и пользования, но не владения и распоряжения. Но можете и временно его прописать.