Подала заявление в милицию на розыск по месту регистрации, т.к. где он находится сейчас не знаю.

• г. Санкт-Петербург

Хочу выписать из квартиры бывшего мужа. В разводе с 1987 года.

По месту прописки бывший муж не проживает с этого времени. За квартиру ни разу не платил. Подала заявление в милицию на розыск по месту регистрации, т.к. где он находится сейчас не знаю. Хотелось бы узнать что делать дальше и какова вероятность выписать бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы его не найдете, суд рассматривать дело о снятии с регистрационного учета не будет.

Обратитесь в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим, на основании решения суда по этому делу, Вы сможете снять его с регистрационного учета, а если он найдется, то подать в суд иск о снятии с регистрационного учета в связи с прекращением права пользования жилым помещением.

Вопрос решаем.