Как законно принудить отца продать свою долю в 3-х комнатной квартире, чтобы проживать семьей?

• г. Кострома

Доброго времени суток я владею тремя четвертыми долями 3-х комнатной квартиры 1/4 владеет мой отец на его части прописан его малолетний сын пять лет также его жена но без прописки, Я не хочу продавать свою долю 3 лицам! Возможно ли законно принудить его продать долю мне? в квартире я давно не проживаю так как мы с женой и с нашим 8 месячным ребенком который прописан на моей доли не можем там ужиться. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у него нет другого жилья, то нельзя. Если есть, то только если его доля незначительна (например, приходящаяся на его долю жилплощадь меньше, чем площадь самой маленькой комнаты в квартире).