Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как отстоять свои права, не допустить вселения постороннего человека в комнату?

Комната в коммунальной квартире принадлежала супругам в равных долях. После развода супруг дарит свою долю третьему лицу. Третье лицо в суде претендует на право пользования комнатой. Как отстоять свои права, не допустить вселения постороннего человека в комнату? Какие статьи законов могут помочь? Спасибо за понимание!

вопрос №2968670
прочитан 112 раз

К сожалению в данном случае закон не на Вашей стороне, новый собственник доли имеет право пользоваться своей недвижимостью. Если он будет требовать вселения в судебном порядке - суд требование удовлетворит.

Спасибо за ответ! каким образом будут проживать В ОДНОЙ КОМНАТЕ ПОСТОРОННИЕ РАЗНОПОЛЫЕ люди? Законом не предусмотрены никакие ограничения?

Оксана, к сожалению, собственник вправе вселиться в жилое помещение. Вы можете только затянуть процесс на длительное время, либо попробовать оспорить сделку (дарение) по признакам мнимости.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Оксана, пожалуйста, не сочтите за банальность, но в Вашем случае следует приглашать адвоката. Вопрос весьма серьезный. Перечислением номеров статей здесь не ограничиться. Важное значение имеет то, как именно сформулированы требования истца, каковы его истинные цели, фактические обстоятельства дела и др.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Кстати, не вполне согласен с мнением коллег. В квартиру - да вселился бы, в комнату - не факт.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X