Гипермаркет электроники продал мне нелегальный зеркальный фотоаппарат - могу ли я предъявить претензию?

• г. Санкт-Петербург

Почти два года назад приобрела в крупном гипермаркете электроники зеркальный фотоаппарат. Недавно из-за поломки пришлось обратиться за гарантийным ремонтом и тут узнала что мой фотоаппарат был нелегально ввезен на территорию России и гарантия не поддерживается (хотя случай не гарантийный) Могу ли я предъявить претензию магазину за то, что мне продали нелегальный фотоаппарат?

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер!

если у Вас на руках заключение - обратитесь с письменной претензией