Как выписать человека, оставшегося невыписанным при покупке квартиры и получении свидетельства на собственность?

• г. Урай

Вопрос: купили квартиру, свидетельство на собственность получено, при прописке выяснилось, что остался не выписанным 1 человек, был прописан временно в 2002 году по договору на 3 года без права собственности (документы не сохранились), человек пропал (есть данные о розыске). Как выписать человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если он прописан временно, его регистрация должна была уже закончиться.

Спросить
Пожаловаться

Договор на приватизацию квартиры получен родителями (супругами) в 1994 году, ребенок рожден в 2000 г., в 2012 г. квартиру оформляют в собственность (получают свидетельство с целью купли-продажи квартиры). Имеет ли право ребенок на долю собственности в квартире? И будет ли проверен органами юстиции данный факт при оформлении свидетельства права собственности на квартиру?

05 марта 2008 года согласно Договору уступки прав (требований) за 5 700 000 мною, как Правоприобретателем, были получены права но получение квартиры в собственность.

Свидетельство на право собственности квартиры получено 30 июня 2012 года. При продаже квартиры в августе 2012 года за 5 700 000 рублей какие я должен уплатить налоги?

Спасибо. Сергеев Николай.

Мы покупаем квартиру, по которой были совершены следующие сделки: в 1997 году квартира по договору купли-продажи была получена в раводолевую собственность двух человек. Свиделетьство о собственности не выдавалось.

В 2002 году одним из собственников была выкуплена вторая часть квартиры по договору купли-продажи. Выдано свидетельство о собственности на эту (вторую) долю. На первом договоре купли-продажи 1997 г. в 2002 г. проставлена отметка о том, что свидетельство о собственности не выдавалось. Однако в выписке из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним указаны два свидетельства от 2002 г. с разными номерами.

Мог ли продавец продать 1/2 квартиры, на которую не выдавалось право собственности (по договору купли-продажи 1997 г)? Или договор купли-продажи 1997 г. и право собственности на долю квартиры 2002 г. являются достаточными документами для покупки квартиры?

Договор мены на квартиру от 1996 года, по договору мены квартира в собственности. Свидетельство на собственность квартиры получено в 2012 году. При продаже квартиры в 2014 году надо будет платить НДФЛ с продажи?

Хотим купить квартиру. У продавца свидетельство о регистрации права собственности на основании приватизации. В квартире было приписано 5 человек, 2 человека (дедушка и бабушка) выписались в 1984 году, 1 человек (отец) выписался в 2002 году. В приватизации 2004 года участвовало 2 человека (мать и дочь). Какие риски могут возникнуть при осуществлении сделки купли продажи у покупателя.

В 2007 году купили с мужем квартиру в новостройке за 1,8 млн. руб. и привлечением ипотеки. Договор был зарегистрирован в Регистрационной палате в ноябре 2008 г. Свидетельство на право собственности выдано 28.09.2009 года. Могу ли я подать документы на налоговый вычет за 2007, 2008 год. Квартира была без отделки, были понесены расходы на ее отделку в 2007,2008 и 2009 г..

2 часть вопроса-в 2007 году за квартиру 1,2 млн. заплатил муж, а 670 т.р. я средствами ипотеки. При выдаче кредита банк поставил условие чтобы в договоре на приобретение квартиры была только я, свидетельство права собственности выдано только на меня. Но большую часть расходов понес муж. Может ли он тоже подать документы на вычет при покупке квартиры. Спасибо.

По дарственной в собственность была получена квартира, в ней прописан, без права собственности, еще один человек. Около года он в квартире не проживает, проходит по делу, как подозреваемый, и находиться в месте лишения свободы. Как можно выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на предоставление в собственность квартиры был составлен в 2006 г, и зарегистрирован в рег палате, т.е. получено свидетельство. В договоре прописана кадастровая стоимость квартиры. В праве ли сейчас при продаже требовать помимо договора как документа основания еще акт приема передачи, т.к его не было вообще и в свидетельстве прописан только договор как правоустанавливающий документ. Спасибо.

Господа,

Подскажите пожалуйста - если договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован комитетом муниципального жилья г.Москвы (Мосжилкомитет) в 1998 году, но Свидетельство о праве собственности нету, т.к. почему-то отдали нотариусу. А свидетельство было тогда розовое.

Предмет договора квартира получина по приватизации по договору с РЭУ г.Москвы на основании д-ра передачи от 1992 года. Тогда было выдано Свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Вопрос: на каком основании в 1998 году Свидетельство могло быть отдано нотариусу, удостоверяющему договор купли-продажи квартиры и является ли в данном случае этот договор без свидетельства основанием права собственности и дает ли возможность отчуждать квартиру? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение