Я живу у мужа, у нас есть совместный ребенок (11 месяцев), прописан в квартире мужа.

• г. Москва

Здравстуйте, уважаемые юристы! Я живу у мужа, у нас есть совместный ребенок (11 месяцев), прописан в квартире мужа. Квартира приватизирована на свекровь и мужа в равных долях У нас очень натянутые отношения с его мамой, она практически каждый день выживает меня из домаю Я хочу подать иск на принадлежащую долю ребенка в этой квартире, смогу ли я выиграть процесс?

Ответы на вопрос (1):

У ребёнка нет доли в квартире, т.к. собственниками являются отец и его мать. Он имеет право пользоваться данным жилым помещением. Вот если отец подарит сыну свою долю, тогда другое дело. Но в этом случае отпадёт надобность в судебном разбирательстве.