Незаконно полученные кредитные карты и возможность ответственности за долг при разводе - как защитить свои интересы?

• г. Шахты

Жена за время брака набрала кредитных карт без моего ведома, сейчас сумма ежемесечного платежа составляет 22000 рублей Сейчас мы разводимся жена хочет обязать меня выплатить половину её долга, подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Не платить и все. Если супруга обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества (долгов по кредитным договорам), то пусть докажет, что полученные кредиты были израсходованы на нужды семьи. А Вы будьте готовы доказать обратное. Лучше обратиться к адвокату, если будет заявлен иск.