Ошибка в постановлении суда - автомобиль под арестом, несмотря на различие даты рождения

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте, меня зовут Рогов Дмитрий Алексеевич 04.04.1993 года рождения

посоветуйте как быть.

Узнал об этом постановлении чисто случайно, на днях переоформил машину на другого человека, при получении последних документов оказалось что машина находиться под арестом.

Калининский районный суд спб выдал постановление о запрете регистрационных действий и задержании транспортных средств. Выдано было 04.04.2013 на Рогова Дмитрия Алексеевича 09.05.1976 года рождения. Ошибка со стороны пристава заключается в том что мои данные на автомобиль и Ф.И.О совпадают а год рождения нет. машина находится в розыске уже 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если арест наложен по решению суда, Вам нужно его обжаловать в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приставам выписывать постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств если моя машина находится в залоге у банка. (кредит на преобретение этой машины).

Я плачу алименты и на ноябрь 2015 года мой долг составляет 69000 рублей. Я не знал, что на все мои транспортные средства поставлен запрет судебными приставами. Постановление мне не присылали о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Один из автомобилей я продал 11 ноября, человек которому я продал мне сообщил по телефону, что поставлен запрет на автомобиль. Тогда я поехал к судебным приставам и они выдали мне постановление о запрете 23 ноября. Как вы думаете законны ли действия судебного пристава? И что можно сделать, чтоб сняли запрет хотя бы с проданной машины?

Купил авто. При постановке на учет узнал что машина находится в аресте на регистрационные действия и прохождения ТО у первого хозяина в 2006 году (менялось 2 хозяина я третий). Пристав дал постановление об отмене розыска и задержания авто. Прошло 1 месяц. Арест не снимается. Как быть и есть ли разница арест на регистрационные действия и арест на розыск и задержание авто.

Купил автомобиль. Решил проверить автомобиль по VIN коду на сайте ГИБДД. Оказалось что наложено ограничение: Запрет на регистрационные действия. При это ни говориться по какому постановлению, кем выдано постановления. Есть только информация об области где выдано постановление судебным приставом. Вопрос: как узнать по информацию о постановлении, куда обращаться чтобы снять запрет на регистрационные действия.

Мне пришло постановление о запрете действий в отношении транспортных средств от судебных приставов. Постановили:1) запрет на совершение регистрационных действий, прохождение ТО, исключение из госреестра в отношении ТС.

2)Поручить УГИБДД с момента получения постановления запретить проводить регистрационные действия в отношении ТС.

Этот автомобиль находится в автокредите, законны ли их действия и что мне нужно сделать?

Я плачу алименты и на ноябрь 2015 года мой долг составляет 69000 рублей. Я не знал, что на все мои транспортные средства поставлен запрет судебными приставами. Постановление мне не присылали о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Один из автомобилей я продал 11 ноября, человек которому я продал мне сообщил по телефону, что поставлен запрет на автомобиль. Тогда я 23 ноября поехал к судебным приставам и они выдали мне постановление о запрете от 30 октября. Как вы думаете законны ли действия судебного пристава? И что можно сделать, чтоб сняли запрет хотя бы с проданной машины?

Пришло мне Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. В графе ПОСТАНОВИЛ написано:

1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):

АРЕСТОВАТЬ

Легковые автомобили прочие; Не указано; ВАЗ 21093; 2003 г. в.. и.т.д.

У меня заберут машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 1993 года я приобрел на авторынке у частного лица новый автомобиль, оформили генеральную доверенность у нотариуса, я рассчитался с продавцом. В начале 1994 года в ГАИ переоформил машину на себя. В 1997 году при прохождении очередного техосмотра выяснилось, что машина с 1993 года находится в федеральном розыске. Ранее все техосмотры проходил нормально, ни о каком розыске мне было неизвестно. Против меня возбудили, а потом сразу и закрыли уголовное дело, были суды, на которых меня признавали добропорядочным покупателем. Но эксплуатировать автомобиль я так и не мог, потому что в техосмотре мне отказывали из-за того, что машина находится в федеральном розыске. Подавал в суд на действия работников ГАИ, проиграл с той мотивировкой, что по закону если есть какие-то препятствия, то ГАИ вправе отказать, а таким препятствием является все тот же федеральный розыск. Поскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы я все-таки смог пользоваться автомашиной? Есть ли какая-то исковая давность, чтобы машину убрали из федерального розыска? Заранее благодарю за ответ.

Пришло постановление пристава о запрете регистрационных действий на ТС, есть такой текст Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):… Поручить МОРЭР ГИБДД с момента получения настоящего постановления не проводить регистрационных действий в отношении указанного имущества.

Машину заберут?

Долг всего 1800, это не соизмеримо со стоимостью машины почему тогда такое постановление и что делать.

Из-за просрочки кредита судебные приставы постановили, запрет на прохождении ТО и действий по исключению из гос реестра на совершение регистрационных действий. Запретили ГАИ проводить регистрационные действия машины. Данное постановление от судебных припставов от 16,06,2014 г. Я на машине ездил беспрепятственно. 06,12,2014 машину забрали от дома на эвакуаторе и я даже не знал об этом. Правомерны ли данные действия? Могут такое постановление выдавать приставы? КАк вернуть машину назвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение