Ответственность за обращение в суд по кредитным договорам - агент или принципал?

• г. Владимир

С организацией заключен агентский договор. Я кредитный специалист в данной организации, заключаю кредитные договора. В случае обращения в суд третьего лица по данному договору, на кого ложится ответственность: на меня или на принципала (организацию)?

Ответы на вопрос (1):

По агентскому договору Вы ищите клиента для банка, а предоставить ему кредит или нет - окончательно решает банк. Если претензии. 3 лица адресованы банку в рамках кредитного договора, стороной которого Вы не являетесь, на Вас не может быть возложена ответственность за неисполнение своих обязательств сторонами кредитного договора.